Chambres d'hôtes, gîtes et locations de charme pour vos vacances

Chambres d'hôtes de charme à proximité de Château de Larroque-toirac

Villes les plus recherchées

Sélectionner des services

Lieux touristiques à proximité

Gites et locations de prestige
  • Chambre d'hôtes Le Mas du Cerf , Lot, Saint-pierre-toirac, France
    Détails
60 € /jour

Chambre d'hôtes Le Mas du Cerf  (Saint pierre toirac Lot)
Environ 2 km de Larroque toirac
Dans une grange quercynoise restaurée, classée 3 épis par Gites de France, nous souhaitons vous accueillir dans les meilleures conditions d'hébergement. Pour cela nous avons créé 4 grandes chambres insonorisées et ... Lire la suite

  • Chambre d'hôtes Hameau du Quercy , Lot, Frontenac, France
    Détails
105 € /jour

Chambre d'hôtes Hameau du Quercy  (Frontenac Lot)
Environ 4 km de Larroque toirac
Dans un cadre vallonné et arboré de la Vallée du Lot, entre St Cirq Lapopie et Figeac, Le Hameau du Quercy vous accueille dans un lieu datant du XVIIIème propice au ... Lire la suite

  • Chambre d'hôtes Le Domaine de l'Escadasse , Lot, Faycelles, France
    Détails
71 € /jour

Chambre d'hôtes Le Domaine de l'Escadasse  (Faycelles Lot)
Environ 8 km de Larroque toirac
Nous vous accueillons dans une vaste demeure de caractère de fin du 17 ème (ancien couvent) avec piscine (balnéo)sur la vallée du Lot et du Célé, à proximité de Figeac, Saint ... Lire la suite

  • Chambre d'hôtes Mas de Garrigue , Lot, Calvignac, France
    Détails
110 € /jour

Chambre d'hôtes Mas de Garrigue  (Calvignac Lot)
Environ 12 km de Larroque toirac
Une très belle maison 15ème/16ème complète des fonctionnalités de caractère et de charme, rénovée à un haut standard de 5 chambres (mètres each40sq) équipées de lits luxueux de mesure 180x 200, ... Lire la suite

  • Chambre d'hôtes Le Couvent , Lot, Saint-jean-de-laur, France
    Détails
95 € /jour

Chambre d'hôtes Le Couvent  (Saint jean de laur Lot)
Environ 14 km de Larroque toirac
C'est l'ancien couvent de Saint Jean De laur (F 46260) situé en sortie du village sur une propriété de 38 ares. Cette ancienne bâtisse (1870) a été totalement revisitée pour offrir le ... Lire la suite

  • Chambre d'hôtes La Hulotte , Lot, Limogne-en-quercy, France
    Détails
68 € /jour

Chambre d'hôtes La Hulotte  (Limogne en quercy Lot)
Environ 17 km de Larroque toirac
5 avis
Dans le parc naturel des Causses du Quercy vous serez sous le charme de cette ancienne ferme des 17 et 18 ème siècle. Nous vous proposons dans un ensemble totalement indépendant, ... Lire la suite

  • Chambre d'hôtes Chambres Lapopie , Lot, Saint-gery, France
    Détails
70 € /jour

Chambres Lapopie  (Saint gery Lot)
Environ 27 km de Larroque toirac
Dernière demeure sur les hauteurs d'un hameau...Nos chambres offrent une vue dominante et panoramique sur notre jardin fleuri et notre superbe vallée. Nombreuses terrasses ensoleillées ou ombragées, restaurants dans le village ... Lire la suite

  • Chambre d'hôtes Le Vinagrou , Lot, Concots, France
    Détails
58 € /jour

Chambre d'hôtes Le Vinagrou  (Concots Lot)
7 avis
Nous vous accueillons dans la ferme restaurée de nos grands parents au milieu du causse du Quercy. 4 chambres d'hotes de charmes vous y attendent, elles sont toutes climatisées avec salle ... Lire la suite

  • Chambre d'hôtes Mas de la Pommeraie , Lot, Saint-gery, France
    Détails
70 € /jour

Chambre d'hôtes Mas de la Pommeraie  (Saint gery Lot)
32 avis
A deux pas de Saint-cirq-lapopie, au coeur du Parc Naturel Régional des causses du Quercy, Le Mas de la Pommeraie ferme typique du XVIIIe siècle entièrement restaurée, maison de famille depuis ... Lire la suite

  • Chambre d'hôtes La Grange de la Bonaurie , Aveyron, Rignac, France
    Détails
59 € /jour

Chambre d'hôtes La Grange de la Bonaurie  (Rignac Aveyron)
9 avis
La restauration de cette grange est l'aboutissement d'un projet de réhabilitation du patrimoine rural familial, guidé par la sensibilité de préserver le bâti ancien en utilisant les matériaux traditionnels: bois, pierre, ... Lire la suite

  • Chambre d'hôtes Domaine du Terrou , Lot, Gramat, France
    Détails
75 € /jour

Chambre d'hôtes Domaine du Terrou  (Gramat Lot)
Environ 31 km de Larroque toirac
5 avis
Chambres d'hôtes dans une demeure du XVII ème siècle située au cœur du parc naturel des Causses du Quercy à 3 km du centre ville de Gramat à coté des sites ... Lire la suite

  • Chambre d'hôtes Les Hauts de Saulies , Lot, Vers, France
    Détails
90 € /jour

Chambre d'hôtes Les Hauts de Saulies  (Vers Lot)
Notre maison d’hôtes du XVIII siècle toute en pierre, labellisée Gites de France 4 épis est située dans le parc régional des Causses à 18kms de Cahors et proche des sites ... Lire la suite

  • Chambre d'hôtes Les Chambres de la Croze , Lot, Gramat, France
    Détails
70 € /jour

Les Chambres de la Croze  (Gramat Lot)
Environ 33 km de Larroque toirac
4 avis
En choisissant les chambres de la Croze vous ferez une étape idéale dans une des régions les plus belles de France. Gisèle et Etienne vous proposent de choisir entre une séjour traditionnel ... Lire la suite

  • Chambre d'hôtes Moulin de Mejat , Lot, Lavergne, France
    Détails
80 € /jour

Chambre d'hôtes Moulin de Mejat  (Lavergne Lot)
Environ 34 km de Larroque toirac
Moulin du 18éme à coté de Padirac, Rocamadour.. au coeur du parc régional des causses du QuercyToute l'année, nous vous accueillons dans un cadre chaleureux avec trois chambres spacieuses et de ... Lire la suite

  • Chambre d'hôtes Domaine du Cloucau , Lot, Gramat, France
    Détails
81 € /jour

Chambre d'hôtes Domaine du Cloucau  (Gramat Lot)
1 avis
Nous vous accueillons dans notre authentique demeure Quercynoise du 18 ème siècle. Située au calme et à proximité des plus beaux sites touristiques du Quercy et du Périgord. Rocamadour, Saint Cirq la ... Lire la suite